Измена. Как быть?

Интимные отношения в браке. Советы, проблемы, способы добиться гармонии.
Сказочница

Измена. Как быть?

Сообщение Сказочница » 02 сен 2015, 15:54

Ваш партнер вам изменил. Это очень неприятно и больно. Измена очень сильно бьёт по самолюбию и нет никаких гарантий, что это не повторится вновь. Ведь единожды предав…

Итак, как поступать в случае измены? Во-первых, проанализировать ситуацию, узнать при каких обстоятельствах это произошло и каковы причины такого поступка. Может вашему партнеру чего-то не доставало? Возможно, вы не давали эму то, что ему требовалось и причина в вас? Продумайте все, может в ваших силах поменять что-то в себе или в ваших отношениях и тем самым предотвратить следующие измены.

Во-вторых, посмотреть, как ведет себя партнер. Раскаивается ли он в содеянном? Просит у вас прощение? Если он ведет себя безразлично, не придает вашим страданиям должного внимания, значит, вам лучше расстаться и смерится с тем, что пути ваши уже разошлись. Если этого не сделать он будет изменять снова и снова. Однако если ваша половинка жалеет о том, что случилось и заверяет, что не допустит подобного, всячески раскаивается и желает загладить чем угодно свою вину, возможно, стоит поверить ему и простить. Скорее всего, этот человек вас действительно очень любит, а та связь была случайным недоразумением, в конце концов, каждый может оступиться. Присмотритесь к нему повнимательней, искренен ли он, ведь лучше вас никто не знает вашего партнера и только вы можете понять насколько он правдив в своих словах.

Третье, нужно ответить себе на вопрос, действительно ли ваша взаимная любовь так сильна, что факт измены не будет омрачать ее и не повлияет на дальнейшее развитие отношений? Если вы хотите продолжать отношения, вам нужно будет простить и забыть неверность вашей половинки, никогда не вспоминать об этом и не упрекать партнера при каждом удобном случае. Если вы не уверенны, что сможете так поступить, от примирения лучше отказаться сразу, так как вряд ли у вас что-нибудь получится, скорее вы оба просто потеряете невероятно множество нервных клеток, и в итоге все равно расстанетесь.

Четвертое, даже если вы простите свою пару, неприятный осадок, обида и недоверие в вашей душе, так или иначе, останутся. Чем сильней вы любили этого человека, тем большей будет боль и тем сложнее ее унять. Поэтому еще раз все взвесьте и принимайте окончательное решение прощать или нет.

Конечно, вышеизложенное не является четкими инструкциями к действиям, но к данным советам лучше прислушаться. Каждый человек индивидуален и потому для каждого должен быть свой подход.

Были ли в ваших отношениях измены?
Я умею любить, умею прощать, я умею кусаться, могу приласкать…
Громко топну ногой, дотронусь рукой и глазами скажу, что ты — мой…

БарХан

Re: Измена. Как быть?

Сообщение БарХан » 05 сен 2015, 19:35

Если женщина начала гулять, нужно расставаться. Это дело не остановить :(

-ЛилиТ-

Сообщение -ЛилиТ- » 19 янв 2016, 15:56

Как это не печально, но большинство мужчин нам изменяют, и поделать с этим практически ничего нельзя. Да и мы, если честно иногда не можем удержаться. Выход один - человек не станет искать счастье на стороне если получает тома всё о чем мог мечтать, и особенно то, о чем мечтать и не мог.

Сказочница

Сообщение Сказочница » 22 янв 2016, 17:25

Для женщины измена - это один из последних способов защиты.

mr_Smit

Сообщение mr_Smit » 27 янв 2016, 18:15

Я не верю, что после женской измены, которая стала известна мужу возможно реально восстановить брак (семью). На время - может быть, но не на долго.

Сказочница

Сообщение Сказочница » 29 янв 2016, 17:30

mr_Smit писал(а):Я не верю, что после женской измены, которая стала известна мужу возможно реально восстановить брак (семью).

Лично у меня перед глазами есть пример, опровергающий вашу теорию.

mr_Smit

Сообщение mr_Smit » 10 фев 2016, 21:47

Сказочница писал(а):Лично у меня перед глазами есть пример, опровергающий вашу теорию.
И долго они после измены уже снова вместе?

Лорик

Сообщение Лорик » 11 фев 2016, 17:44

mr_Smit писал(а):Я не верю, что после женской измены, которая стала известна мужу возможно реально восстановить брак (семью). На время - может быть, но не на долго.

Не парь мозги. Все изменяют, и женщины в том числе. Нельзя всю жизнь трахаться с одним человеком. Приедается. Или ты только с женой? Навсегда?
Слабый мужчина не знает, как затащить девушку в постель…
Сильный не знает, как её оттуда выгнать...

mr_Smit

Сообщение mr_Smit » 14 мар 2016, 21:43

Лорик, надеюсь на это

Вернуться в «Семейная жизнь»