Причины сексуального кризиса в браке

Интимные отношения в браке. Советы, проблемы, способы добиться гармонии.
-ЛилиТ-

Причины сексуального кризиса в браке

Сообщение -ЛилиТ- » 02 сен 2015, 15:15

Длительные любовные отношения между мужчиной и женщиной, как правило, перерастают в нечто большее, именуемое “брак”. Проходят годы, а совместная жизнь становится более пресной. Отношения между супругами теряют былую романтику и, что самое неприятное, секс случается все реже. Подобный разлад чреват изменами и впоследствии разводом.

У такой деградации отношений имеется ряд достаточно стандартных причин. Наиболее банальной из них является так называемый супружеский долг. Действительно, для партнеров секс превращается из удовольствия в обязанность. Мужчина перестает тратить время на прелюдию, так как жена априори должна его удовлетворить. Женщина же в свою очередь ищет причины уклониться от исполнения супружеского долга под предлогом то головной боли, то усталости, то критических дней. И даже если эти факторы на самом деле имеют место, то до брака они женщине не так уж сильно и мешали.

В браке пропадает страсть между партнерами, а с ней и бурный секс. Ведь до этого мужчина и женщина были связаны только лишь своими чувствами, которые необходимо было подогревать, чтобы не упустить партнера. У супругов же стоит штамп в паспорте и каждый из них, хоть и на подсознательном уровне, но понимает, что его половинка уже никуда не денется (по крайней мере, это будет несколько проблематично).

Женщина, будучи женой и матерью, постоянно увлечена бытом и хозяйскими делами. Естественно, она уже не всегда успевает за собой следить, что для мужчины не очень приятно, ведь ему хочется видеть перед собой сексуальную и манящую львицу, а не сварливую, неухоженную мамашу.

Ко всему прочему, как не прискорбно, но секс с одним и тем же человеком имеет свойство приедаться. На начальном этапе отношений партнеры знают друг друга намного хуже и все новые позы, приемы вызывают бурю эмоций в силу их новизны. Однако по истечении нескольких лет совместной жизни все уже знакомо и неинтересно.

Брак сопряжен с постоянными трудностями, которые партнерам приходится преодолевать. У них появляются взаимные обиды, которые, накапливаясь, нарушают прежде всего половые отношения. При этом согласно исследованиям психологов, пары, бурно выясняющие отношения, склонны к такому же бурному примирению.

Чтобы сохранить нормальный климат в семье и избежать охлаждения в сексуальном плане супругам необходимо постоянно поддерживать свои отношения в тонусе. Каждый жаждет разнообразия, поэтому партнерам следует активизировать всю свою богатую фантазию, чтобы их половая жизнь не превратилась в рутину.

Сказочница

Re: Причины сексуального кризиса в браке

Сообщение Сказочница » 02 сен 2015, 20:06

У меня такая же фигня. Вот не хочу мужа и все. Он меня любит, все в порядке, внешность, характер, в сексе... Но не хочу и все, как мужчину. Все переросло в родственные чувства. Как можно хотеть того, кто все воемя рядом, спит, ест, моется?
P.S. Секса в принципе - хочу, фантазируюи и т.д.
:(
Я умею любить, умею прощать, я умею кусаться, могу приласкать…
Громко топну ногой, дотронусь рукой и глазами скажу, что ты — мой…

БарХан

Re: Причины сексуального кризиса в браке

Сообщение БарХан » 05 сен 2015, 18:52

Слишком занятые и переборчивые современные жены стали. Целый день на работе - заботы проблемы, а для дома и мужа сил уже не остается. Нет секса и тепла в доме - начинаются проблемы.

Вернуться в «Семейная жизнь»