Как вернуть сексуальную жизнь после рождения ребёнка

Интимные отношения в браке. Советы, проблемы, способы добиться гармонии.
-ЛилиТ-

Как вернуть сексуальную жизнь после рождения ребёнка

Сообщение -ЛилиТ- » 02 сен 2015, 15:17

С рождением малыша в семейной паре многое меняется. В паре появляется третий человечек, который забирает большее количество внимание на себя. Многие привычные вещи постепенно исчезают из жизни. Так может произойти и сексом. В семье устанавливается новый психологический климат, секс становится кратковременным из-за различных организационных вопросов.

Ваш дом наполняется криками малыша, которые уж точно положительно на сексуальную жизнь не влияют. На место дразнящему нижнему белью приходят удобные ночные рубашки. Многим женщинам очень тяжело отойти от родов и влиться в новый ритм жизни без потери составляющих жизни до ребёнка. Раздражительность и не высыпание женщины приводят к потере сексуального влечения. О страсти говорить не приходится, все её место заняли домашние заботы, которые забирают все силы. Часто всё, на что хватает сил – это поцелуй перед сном.

К тому же, на протяжении первых трёх месяцев после родов, уровень гормонов в организме женщины постоянно колеблется, а это действует на организм, словно холодный душ. Невосприимчивость женщины к сексу может длиться до шести месяцев, а если женщина кормит грудью – этот период может даже удлиняться.

Во время секса у женщины могут возникать неприятные ощущения, так как слизистая может быть первое время очень сухой из-за пониженного содержания гормона эстрогена. Для того, чтобы снизить боль и неприятные ощущения следует во время секса использовать специальные гели и смазки. Также в повышении мышечного тонуса и сексуальной восприимчивости отлично помогают специальные упражнения, направленные на укрепление мускулатуры нижней части таза.

Самым трудным, в возвращении к прежней сексуальной активности, является психологическое состояние. Многие женщины начинают стесняться своего изменившегося тела, они начинают считать его непривлекательным для своего партнёра. Барьером же для некоторых мужчин становится тот факт, что они начинают видеть в своих жёнах не женщин, а матерей. Часто мужчины начинают ревновать своих жён к детям. Это вносит дополнительный разлад между партнёрами.

Для того, чтобы вернуть былую близость, партнёрам следует запастись терпением. Должно пройти определённое количество времени, чтобы страсть возродилась снова. Также стоит чаще общаться друг с другом, обсуждать то, что происходит в вашей жизни. Так вас не будет покидать ощущение поддержки друг друга. Будьте терпеливы друг другу и период адаптации сменится периодом новых сексуальных отношений, возможно, ещё более ярких, че прежде.

Сказочница

Re: Как вернуть сексуальную жизнь после рождения ребёнка

Сообщение Сказочница » 02 сен 2015, 20:08

Во время беременности очень хотелось секса. Постоянно нехватало. После рождения не могли дождаться, когда будет можно. Занялись, но мне было очень больно. После этого возник страх, который долго не могла победить.
Я умею любить, умею прощать, я умею кусаться, могу приласкать…
Громко топну ногой, дотронусь рукой и глазами скажу, что ты — мой…

Полковник

Re: Как вернуть сексуальную жизнь после рождения ребёнка

Сообщение Полковник » 03 сен 2015, 14:36

Да, ребята, сложную тему взялись обсуждать....
Вот у меня, например, трое детей. И практически один за другим.
Автор темы пишет: "нужно запастись терпением". Мне им пришлось очень надолго запасаться.
А как же "жить" все это время?

Вернуться в «Семейная жизнь»